Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:00 23 апреля 2012

Владимир Артяков: «Новые спортивные комплексы должны быть доступны для самарцев»

Владимир Артяков: «Новые спортивные комплексы должны быть доступны для самарцев» В этом году в Самаре на средства областного бюджета начнется строительство двух спортивно-оздоровительных комплексов. Об этом сообщил губернатор Владимир Артяков в интервью ГТРК «Самара». На создание каждого комплекса предусмотрено более 300 млн рублей. Помимо спортивных залов и универсальных полей объекты будут оборудованы бассейнами и ледовыми катками. «Новые спортивные комплексы должны быть доступны для горожан», - подчеркивает глава региона.
Ближайшей перспективой для столицы области является строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Как сообщает газета «Коммерсант» на этой неделе самарское территориальное управление Росимущества передаст в собственность региональному Министерству имущества 20 га земли Самарского речного порта. Здесь планируется развернуть подготовительные работы по созданию стадиона. Сейчас идет проектирование объекта, в котором участвуют специалисты известной немецкой архитектурной компании GMP Architekten, специализирующиеся на строительстве арен по всему миру.
На прошлой неделе Владимир Артяков представил в Москве концепцию развития региона в преддверии Чемпионата мира по футболу. Концепция была озвучена на круглом столе «ЧМ-2018: развиваем футбол, развиваем страну!», в работе которого приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, представители ФИФА, федеральных министерств и ведомств.
Источник: ГТРК "Самара"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия