Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:07 27 апреля 2012

Владимир Артяков провел заседание антитеррористической комиссии

Владимир Артяков провел заседание антитеррористической комиссии

27 апреля Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел заседание антитеррористической комиссии, посвященной обеспечению общественной безопасности на праздничных мероприятиях Дня Победы.

Глава региона отметил, что все структуры и службы, отвечающие за вопросы безопасности, должны быть приведены в состояние повышенной готовности. «Мы должны сделать все, чтобы праздничные мероприятия прошли в комфортной и максимально безопасной обстановке», - отметил Губернатор. Повышенного внимания требуют вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности, четкой работы общественного транспорта и учреждений здравоохранения.

Владимир Артяков также подчеркнул, что в последнее время была проделана хорошая работа по обеспечению безопасности аэропортов. В международном аэропорту «Курумоч» функционирует многоуровневая система безопасности с использованием современных методов и технологий. На должном уровне реализуются меры антитеррористической защищенности руководством аэропорта «Смышляевка».

Вместе с тем, отметил глава региона, остаются проблемы, которые необходимо незамедлительно решать. В частности, эксплуатация незарегистрированных воздушных судов авиации общего назначения и не всегда полное выполнение условий базирования воздушных судов. Губернатор поручил уделить решению этих вопросов особое внимание

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия