Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:41 03 мая 2012

Губернатор встретился с ветеранами ФК «Крылья Советов»

Губернатор встретился с ветеранами ФК «Крылья Советов»

3 мая, отмечается 70-летие профессионального футбольного клуба "Крылья Советов". На юбилейные торжества собрались десятки ветеранов клуба — выдающихся игроков и тренеров, внесших значительный вклад в развитие "Крыльев". В праздничных мероприятиях принял участие губернатор Владимир Артяков.

Глава региона утром в стенах Музея самарского футбола в неформальной обстановке за чашкой чая встретился с ветеранами клуба. Здесь собрались легенды футбольного клуба: лучший бомбардир в истории "Крыльев" нападающий Равиль Аряпов, председатель совета ветеранов клуба, защитник Евгений Гецко, вратарь Геннадий Агуреев, полузащитники Анатолий Фетисов, Валерьян Панфилов, нападающий Вячеслав Садовников, защитник и главный тренер КС Геннадий Сарычев.

На юбилей клуба приехал и главный тренер волжан в 2003-2006 гг. Гаджи Гаджиев. Именно под его руководством самарский клуб в 2004 г. завоевал "бронзу" Чемпионата России. "Я хотел бы вас поблагодарить за то, что вы сделали и продолжаете делать для нашего клуба", - обратился к ветеранам Владимир Артяков.

Губернатор подчеркнул, что в истории современного российского спорта "Крылья Советов" - единственный нестоличный футбольный клуб, который не покидал высший дивизион. Также глава региона отметил, что "Крылья" - один из самых известных брендов Самарской области. "Сейчас у нас молодая команда и мы должны идти вперед и ставить перед собой новые, амбициозные задачи. Областное правительство окажет клубу всю необходимую поддержку", - заявил Владимир Артяков.

Также глава региона рассказал о планах региональных властей по подготовке проведения этапа Чемпионата мира по футболу в 2018 г. и строительства нового стадиона. Кроме того, губернатор сообщил ветеранам, что в течении трех лет будет реконструирована действующая домашняя арена клуба — стадион "Металлург".

В свою очередь, ветераны поблагодарили Владимира Артякова за поддержку, которую правительство Самарской области оказывает команде, прежде всего в кризисные для "Крыльев Советов" 2007 и 2010 гг. Вместе с тем ветераны выразили обеспокоенность подготовкой молодых футболистов для команды.

Глава региона отметил, что продолжится строительство новых площадок для занятия спортом, появятся новые физкультурно-оздоровитльные комплексы. В частности, по предложению Геннадия Агуреева, который уже 32 года трудится учителем физкультуры в школе №87, около школы может в ближайшее время появится новый футбольный газон.

Вячеслав Садовников затронул проблемы развития городского футбола. Он рассказал, что сейчас в чемпионате города играет 118 команд. "Такого количества команд нет ни в одном городе, за исключением Москвы. Однако, нам необходима поддержка властей, чтобы проводить чемпионат на высоком уровне", - сообщил Садовников. Владимир Артяков отметил, что в ближайшее время он обсудит этот с главой Самары Дмитрием Азаровым.

Также в ходе диалога Владимир Артяков обсудил с ветеранами развитие массового спорта в губернии, привлечение молодежи к занятию физкультурой и спортом. "Уверен, что наш легендарный клуб впишет еще немало ярких страниц в футбольную летопись страны", - подвел итог встречи Владимир Артяков.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия