Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:44 14 мая 2012

Николай Меркушкин награжден высшей государственной наградой Республики Мордовия - орденом Славы I cтепени

Николай Меркушкин награжден высшей государственной наградой Республики Мордовия - орденом Славы I cтепени 14 мая на седьмой сессии Государственного Собрания РМ бывшему руководителю Мордовии Н.И. Меркушкину была вручена высшая государственная награда Республики Мордовия - орден Славы I степени и присвоено звание "Почетный гражданин Республики Мордовия". Награды присваиваются за выдающиеся заслуги перед республикой и прославление Мордовии.
Награды Н.И. Меркушкину вручил Глава РМ В.Д. Волков.
"Главный ресурс Мордовии - это люди, которые нацелены на единые задачи и цели. Только этот ресурс продвигал нашу республику вперед. Если мы потеряем его, то очень быстро потеряем и достигнутые позиции. Согласие на новую должность в Самарской области я дал не сразу. Было несколько дней раздумий. Это решение было принято в том числе и во благо республики. Самое главное, что те стратегические задачи, которые мы ставили перед собой, будут обязательно разрешены. Для Мордовии это принципиально важно.
Хочу поблагодарить всех, кто эти годы работал со мной. Успехов вам!" - сказал Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин под громкие аплодисменты зала.
Источник: Официальный сайт государственных органов РМ

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия