Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

22:37 15 мая 2012

Николай Меркушкин: «Председателем правительства Самарской области будет самарец»

Николай Меркушкин:  «Председателем правительства Самарской области будет самарец» 15 мая, в ходе внеочередной конференции партии "Единая Россия" губернатор Самарской области Николай Меркушкин детально ответил на вопросы журналистов. В частности, глава региона подтвердил, что будут разделены посты губернатора и председателя областного правительства.
"Подобная схема региональной власти работает в большинстве регионов страны. Я считаю, что председателем правительства должен быть самарец. Он лучше знает детали, специфику региона. Губернатор же, по крайней мере в первое время, будет заниматься крупными стратегическими вопросами", - заявил Меркушкин.
Губернатор отметил, что вопрос с кандидатом пока не решен. При формировании областного правительства Николай Меркушкин выступает против кардинального обновления кабинета министров. "Я подписал постановление, которое продляет полномочия областного правительства на два месяца. Сейчас не нужно делать поспешных выводов. Может получиться так, что отправишь в отставку, а потом через полгода снова придется отправлять в отставку", - подчеркнул Меркушкин.
Кроме того, глава региона заявил, что новая структура регионального кабинета министров будет аналогична структуре федерального правительства. Как пояснил губернатор, решение по структуре будет принято после того, как структура федерального правительства будет одобрена президентом Владимиром Путиным.
Николай Меркушкин отметил также, что он готов к конструктивному диалогу с оппозицией в том случае, если будут поступать конкретные предложения, направленные на улучшение жизни людей.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия