Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:06 17 мая 2012

Губернатор провел рабочую встречу с руководством футбольного клуба «Крылья Советов»

Губернатор провел рабочую встречу с руководством футбольного клуба «Крылья Советов»

17 мая Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководством ФК «Крылья Советов». В ней приняли участие председатель совета директоров клуба Алексей Чигенев, члены совета директоров Алексей Ушамирский и Андрей Кислов, а также главный тренер команды Андрей Кобелев и игрок команды, полузащитник Антон Бобер.

Николай Меркушкин начал встречу с поздравлений. «Хочу поздравить команду с сохранением места в премьер-лиге. 12 место в той ситуации, в которой клуб находился по ходу сезона, является хорошим результатом», - отметил Губернатор.

Глава региона особо отметил роль Андрея Кобелева, который пришел в клуб в июне прошлого года, в сохранении клуба в элите отечественного футбола. Андрей Кобелев пояснил, что когда он принимал команду, «Крылья» находились в критической ситуации: «Было тяжело, но мы справились. За этот год удалось многое сделать в деле развития клуба. Тренерский штаб создавал дееспособную команду, руководство клуба занималось развитием инфраструктуры», - подчеркнул главный тренер.

Алексей Чигенев, в свою очередь, отметил, что за год работы в клубе новому руководству ФК удалось существенно оптимизировать расходы клуба. Как рассказал Алексей Чигенев, оценивая итоги встречи, глава региона заинтересован в судьбе клуба: «Николай Меркушкин прекрасно разбирается в футболе. У нас есть понимание того, как развивать клуб совместными усилиями. Мы представили Губернатору проект бюджета на следующий год. Глава региона призвал эффективно расходовать средства», - подчеркнул Чигенев. Кроме того, по его словам, руководство клуба и глава региона сошлись во мнении, что в ближайшем будущем костяк команды должны составлять самарские игроки. Андрей Кобелев также отметил, что перед клубом стоит задача создать добротную команду: «Через некоторое время «Крылья» будут бороться за зону еврокубков», - подчеркнул Кобелев.

Источник: Департамент по информационной политике и связям аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия