Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:04 21 мая 2012

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Дмитрием Азаровым

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Дмитрием Азаровым

21 мая Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с мэром городского округа Самара Дмитрием Азаровым. Глава областного центра доложил Николаю Меркушкину о ситуации в городе, а также о проблемах и актуальных вопросах, требующих поддержки областного Правительства.

Дмитрий Азаров рассказал Губернатору об имеющихся у города ресурсах и возможностях для решения острых проблем, которые волнуют большинство жителей г.о.Самара. Глава города также сообщил Николаю Меркушкину перечень строящихся и реконструируемых объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры, требующие областного и федерального софинансирования.

В ходе встречи Николай Меркушкин особое внимание обратил на необходимость решения таких первоочередных вопросов, как строительство и ремонт дорог, благоустройство территории, создание новых мест в детских садах, помощь обманутым дольщикам, а также вопросы ЖКХ. В частности, речь шла о прозрачности финансовых потоков в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Глава региона поставил перед руководителем областного центра задачу активизировать решение городских проблем, от которых напрямую зависит комфорт и качество жизни самарцев, в целом темпы развития города.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы развития городской спортивной инфраструктуры и подготовки Самары к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. При этом глава региона подчеркнул, что многие вопросы подготовки к ЧМ-18 необходимо ускорять.

По итогам 3-часовой встречи с главой Самары Николай Меркушкин подчеркнул, что Правительство Самарской области будет оказывать администрации г.о.Самары необходимую поддержку, в том числе оказывать содействие в привлечении федерального финансирования для решения острых городских проблем: «Проблемных вопросов, которые зачастую носят системный характер, в городском округе Самара немало. Мы будем использовать все возможности области и федерального центра для решения важнейших вопросов городского хозяйства», - отметил Губернатор.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия