Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:51 28 мая 2012

Николай Меркушкин переизбран в состав Высшего совета партии ЕР

Николай Меркушкин  переизбран в состав Высшего совета партии ЕР Губернатор Самарской области Николай Меркушкин был переизбран в состав Высшего совета партии "Единая Россия". Это решение было принято в ходе XIII съезда партии. Далеко не все губернаторы смогли сохранить этот статус в руководстве партии власти. По мнению присутствующих на съезде единороссов, в случае с Самарской областью, избрание Николая Меркушкина в Высший совет "Единой России" не только свидетельство доверия президента и премьера страны губернатору, но и ставка на потенциал Самарской области в целом. Сразу после завершения съезда, глава региона прокомментировал СМИ принятые в ходе работы форума решения. "После избрания главы российского правительства Дмитрия Медведева на пост председателя "Единой России" и внесения изменений в Устав партии, я жду серьезных изменений внутри этой политической силы", - отметил Николай Меркушкин.
По мнению губернатора, все принятые изменения носят фундаментальный характер и актуальны для состоянии партии на современном этапе. Николай Меркушкин полагает, что изменения, внесенные в устав "Единой России", сделают партию более открытой для россиян. Губернатор особо отметил, что решения, которые принимались сегодня, позволят сделать "Единую Россию" более мобильной и авторитетной.
"Владимир Путин, создавая в прошлом году Общероссийский народный фронт, ставил задачу максимально консолидировать все политические силы, - пояснил глава региона. - Для Самарской области сегодня это также актуально. Быть может, даже более актуально, чем для страны в целом. Уверен, совместными усилиями мы сделаем все возможное, чтобы консолидировать жителей Самарской области для решения тех задач, которые сегодня стоят перед нашим регионом", - подчеркнул Николай Меркушкин.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия