Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:06 30 мая 2012

Глава региона вручил 50 именных премий губернатора одаренным детям и подросткам

Глава региона вручил 50 именных премий губернатора одаренным детям и подросткам 30 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил именные премии губернатора одаренным детям и подросткам. Из рук главы региона награды получили 50 юношей и девушек, достигшие особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победители олимпиад, спортивных состязаний, а также конкурсов и выставок. Размер премии составляет 12 тыс. руб. Сами лауреаты, их родители и учителя собрались в конференц-зале здания правительства Самарской области. Открывая церемонию награждения, Николай Меркушкин особо подчеркнул труд каждого из номинантов.
"Мне очень приятно вручать эти награды, потому что когда я смотрю на вас, я вижу, насколько вы увлечены своим делом. Многие из вас занимаются наукой, серьезными исследованиями. Думаю, такие ребята в дальнейшем наполнят технопарк и смогут конкурировать с учеными на мировом уровне", - заметил губернатор.
Глава региона пожелал собравшимся успехов. "Некоторым ранний успех кружит голову, но я уверен, что среди вас таких нет", - добавил он.
Николай Меркушкин пожелал ребятам дальнейших побед, а их родителей призвал следить, чтобы молодые дарования, занимающиеся наукой, не пренебрегали и физическими упражнениями. "Без физической культуры и спорта нет и здоровья, а без здоровья сложно оттачивать свое мастерство в чем-то другом", - заявил губернатор.
В свою очередь, со сцены молодые люди поблагодарили за оказанную им честь. Обладательница премии Марина Носова, например, подарила главе региона написанную ей картину. После чего лауреаты этого и прошлого годов, преуспевшие в сфере искусства, продемонстрировали свое мастерство. Они устроили для собравшихся небольшой концерт.
Ребята признаются, что для них премия - это не просто материальное вознаграждение. Многие отмечают, что для них очень важно признание заслуг на областном уровне. "Я горжусь тем, что представляю свой регион. Кроме того, приятно видеть новых людей, знать, что в области столько одаренной молодежи", - рассказал музыкант Сергей Симачук.
Николай Меркушкин отметил, что подумывает о расширении как самой премии, так и программы поддержки одаренных детей в целом.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия