Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:27 04 июня 2012

Глава региона поздравил гандболисток тольяттинской «Лады»

Глава региона  поздравил гандболисток тольяттинской «Лады»

3 июня Губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил квалификационный матч чемпионата Европы по гандболу между женскими национальными сборными России и Великобритании. Игра прошла во дворце спорта «Волгарь» в Тольятти.

Первый гостевой матч состоялся в Англии и завершилась победой российских спортсменок со счетом 24:16. Во второй встрече российская сборная была также сильнее и одержала убедительную победу - 31:22.

В составе сборной России - девять спортсменок тольяттинской «Лады», которая 12 мая 2012 г. выиграла Кубок Европейской гандбольной федерации. Это второй по значимости европейский клубный турнир после Лиги чемпионов.

Сразу после завершения поединка состоялась церемония поздравления обладателя Кубка ЕГФ. Гандболисток приветствовал Николай Меркушкин. «Сегодня мы отмечаем знаковое событие - «Лада» выиграла кубок ЕГФ. За всю историю только три российских клуба становились обладателями этого кубка. Эта победа - гордость не только Тольятти и Самарской области, но и всей страны», - отметил Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что почти половина сборной команды страны, которая будет представлять Россию на Олимпийских играх в Лондоне - представители Тольятти: «Именно от вас будет зависеть результат нашей команды. Я уверен, что вы завоюете для страны медали самого высокого достоинства».

Губернатор особо поблагодарил болельщиков и подчеркнул, что без них сборной России и «Ладе» было бы сложнее показать то мастерство, которое они демонстрируют.

Николай Меркушкин выразил уверенность, что Тольятти останется одним из центров гандбола в России, а областное Правительство будет делать все необходимое, чтобы команда побеждала в соревнованиях.

Затем спортсменкам и руководству клуба были вручены памятные подарки от Губернатора. В свою очередь, капитан «Лады» Мария Сидорова вручила главе региона мяч с автографами гандболисток

Источник: Департамент по информационной политике аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия