Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:49 07 июня 2012

Глава региона обсудил с маэстро Юрием Башметом вопросы поддержки детского музыкального образования

Глава региона обсудил с маэстро Юрием Башметом вопросы поддержки детского музыкального образования

7 июня Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с народным артистом России Юрием Башметом. В нашем регионе под его патронажем и при поддержке областного Правительства проводится Вторая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии.

Юрий Башмет рассказал Губернатору о работе академии, в рамках которой проходит целый комплекс  образовательных мероприятий для одаренных детей. Юные жители стран СНГ и Самарской области смогут посетить мастер-классы, индивидуальные занятия и репетиции, лекции выдающихся деятелей в сфере музыкального искусства.

В губернии академия проводится в городских округах  Самара, Тольятти, Новокуйбышевск с 1 по 8 июня. Ее главная цель – выявление и поддержка одаренных детей и творчески перспективной молодежи.

Николай Меркушкин высоко оценил такую форму сотрудничества, которая является эффективной в развитии молодых талантливых музыкантов. Губернатор выразил уверенность, что такая творческая инициатива станет доброй традицией.

Кроме того, в ходе разговора Юрий Башмет выступил с инициативой проводить подобные мероприятия не ежегодно, а один раз в три месяца. Также была достигнута договоренность провести в следующем году в Самарской области музыкальный фестиваль, приуроченный к юбилею маэстро.

Источник: Департамент по информационной политике аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия