Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:17 09 июня 2012

Губернатор вручил государственные награды жителям Самарской области

Губернатор вручил государственные награды жителям Самарской области

9 июня, в резиденции губернатора Николай Меркушкин вручил государственные региональные награды жителям Самарской области, достигшим значительных успехов в своей трудовой деятельности. В том числе награды получили 11 представителей ЦСКБ-Прогресс, работники промышленных предприятий, сельского хозяйства, спортсмены и тренеры, педагоги.
"Для меня это первое награждение в Самарской области. И очень символично, что в преддверии Дня России оно проходит не в здании правительства, а в этих стенах. Здесь проходят торжественные мероприятия, принимают высоких гостей, среди них был и президент Франции Жак Ширак, и первый космонавт Юрий Гагарин, - заявил Николай Меркушкин. - Этими наградами отмечается ваш талант, успехи и тот особый вклад, который вы внесли в развитие нашей страны".
При вручении награды - ордена Почета - заместитель гендиректора по персоналу ЦСКБ-Прогресс Виктор Игуменов поблагодарил губернатора за высокую оценку труда всего коллектива я. "Наше предприятие работало над созданием ракеты "Восток", на которой полетел в космос Юрий Гагарин. Нашими предшественниками были заложены прекрасные традиции, и сейчас у коллектива есть силы и таланты для того, чтобы их продолжить", - заявил Игуменов.
Заместитель гендиректора ООО "Домстройинвест" Сергей Храмагин указом президента был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Получая награду из рук губернатора, он отметил, что считает ее признанием не столько его личных заслуг, сколько всего коллектива предприятия.
"Когда в 2010 г. по стране прокатилась страшная волна пожаров, мы принимали участие в строительстве и восстановлении домов. Несмотря на условия чрезвычайной ситуации, было выстроено очень четкое и эффективное взаимодействие между властями и предприятиями. Хотелось бы, чтобы эта работа продолжалась и в "мирное время", - выразил надежду Сергей Храмагин.
После официальной церемонии награждения Николай Меркушкин еще раз отметил заслуги присутствующих в зале. "Вы делаете нужное государству дело, каждый на своем рабочем месте. Надеюсь, что мы вместе с вами будем активно двигаться дальше", - подчеркнул губернатор.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия