Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:09 12 июня 2012

Николай Меркушкин: «От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира, благополучия, оптимизма и удачи в делах на благо Самарской области, на благо великой России!»

Николай Меркушкин: «От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира, благополучия, оптимизма и удачи в делах на благо Самарской области, на благо великой России!»

12 июня в нашей  стране отмечается  праздник  День России.  День России, или же День принятия Декларации о сударственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Глава региона поздравил жителей Самарской области с праздником. В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемые жители Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с Днем России!

С принятием Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации начался новый этап развития нашего государства, связанный со становлением рыночных отношений в экономике, утверждением демократических ценностей в политической жизни, развитием гражданского общества.

Пройдя через многие трудности, мы создали экономическую основу для поступательного движения вперед. В числе наших приоритетов – модернизация промышленного сектора, внедрение инноваций, строительство доступного жилья и современных автомагистралей, реформирование здравоохранения, образования, жилищно-коммунальной сферы.

Осуществляемые в нашей стране масштабные социально-экономические преобразования, дальнейшее развитие политической системы, независимый внешнеполитический курс вселяют в нас чувство гордости за принадлежность к Российской Федерации.

Не сомневаюсь, что опираясь на позитивные изменения в экономике, демократические ценности, традиции патриотизма и гражданственности, единство нашего многонационального народа, мы преодолеем любые испытания и достигнем поставленных целей.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира, благополучия, оптимизма и удачи в делах на благо Самарской области, на благо великой России!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

 

Источник: Департамент по информационной политике аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия