Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:33 20 июня 2012

Глава региона посетил Самарский медицинский университет

Глава региона посетил Самарский медицинский университет

20 июня, губернатор Николай Меркушкин посетил Самарский медицинский университет. Главу региона встретили министр здравоохранения Геннадий Гридасов, министр образования Дмитрий Овчинников и ректор вуза Геннадий Котельников.

Геннадий Котельников рассказал Николаю Меркушкину об истории вуза и провел экскурсию по студенческому городку. Он пояснил, что в медуниверситете пропагандируют здоровый образ жизни и продемонстрировал губернатору расположенное на территории вуза футбольное поле, на котором тренировалась университетская команда.

"Когда я на площадке, не могу не ударить по мячу", - ответил Николай Меркушкин и отправил мяч в ворота. Затем он пообщался с молодыми спортсменами. Губернатор спросил ребят, довольны ли условиями, которые для них созданы. Футболисты отметили хорошее качество покрытия поля, а Николай Меркушкин пожелал им спортивных побед.

Главе региона также продемонстрировали современный зал для занятий фитнесом в одном из общежитий. Николай Меркушкин  пообщался со сборной студенческих команд, оценил спортивные сооружения. "Здесь хочется достигать спортивных успехов", - сказала губернатору одна из гимнасток.

Во время осмотра учебного корпуса Николай Меркушкин осмотрел манекены, на которых студенты отрабатывают навыки оказания первой помощи и проследовал в клиники СамГМУ. Там он обошел лечебные корпуса и отметил высокий уровень их оснащенности современным оборудованием.

Затем Николай Меркушкин принял участие в заседании совета ректоров, которое проходит в здании вуза.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия