Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:43 03 июля 2012

Николай Меркушкин встретился с руководителями ветеранских общественных организаций

Николай Меркушкин встретился с руководителями ветеранских общественных организаций

3 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин проводит рабочую встречу с председателями ветеранских общественных организаций региона. Встреча прошла в мраморном зале здания правительства Самарской области. Губернатор побеседовал с ветеранами в неформальной обстановке за чайным столом.

Открывая встречу, глава региона отметил, что хотел познакомиться с представителями ветеранского движения, больше узнать об основных направлениях его развития. "Мне хотелось бы услышать про вашу работу, про существующие проблемы, насколько хорошо налажено взаимодействие с властью", - подчеркнул губернатор. Он также призвал участников встречи высказывать свои предложения по решению накопившихся проблем.

Кроме того, Николай Меркушкин отметил необходимость работы с молодежью. "Опыт вашего поколения исключительно важен, и наша задача - сделать все, чтобы он был передан молодому поколению", - отметил глава региона.

Затем Николай Меркушкин предложил определить периодичность встреч с представителями ветеранского движения. "Я думаю, что наше взаимодействие должно происходить в разных форматах – на круглых столах, крупных форумах, и таких встречах, как эта", - уверен губернатор.

В целом о работе ветеранского движения в губернии главе региона рассказал председатель Совета ветеранов войны и труда Самарской области Иван Сахаров. Он обозначил основные проблемы жизни самарских ветеранов.

Так, по его словам , участников войн в основном волнуют вопросы здравоохранения, необходимость повышения его качества и территориальной доступности. "Мы благодарны правительству Самарской области за то, что наши инициативы постоянно находят поддержку региональных властей", - отметил Иван Сахаров.

Кроме того, на встрече была поднята тема создания целевой программы по развитию ветеранского движения и организации координационного совета ветеранских общественных организаций. Участники встречи сошлись во мнении, что подобный коорсовет необходим для того, чтобы вырабатывать консолидированные решения и определять ключевые направления работы общественников.

 

Сегодня в области работают 30 крупных региональных ветеранских организаций, объединяющих около 700 тыс. человек. Также в регионе работает 11 городских советов ветеранов, 12 городских районных советов ветеранов и 27 сельских районных советов.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия