Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:51 03 июля 2012

Губернатор провел совещание по строительству и реконструкции федеральных дорог в области

Губернатор провел совещание по строительству и реконструкции федеральных дорог в области

3 июля  Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с начальником ФГУ Федеральное управление автодорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства Александром Калашниковым и региональным министром транспорта и автомобильных дорог Иваном Пивкиным.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов связанных с транспортной инфраструктурой области. В частности – развитие тольяттинского транспортного узла, который в перспективе должен равномерно распределить нагрузку на подъезды к городу и обводные пути.

На встрече шла речь о приведении в нормативное состояние самарского участка федеральной дороги М5 «Урал». Губернатор обратил особое внимание на отрезок трассы между Самарой и Тольятти. Николай Меркушкин подчеркнул, что иностранные инвесторы, которые приходят в автоград, заинтересованы в современных и качественных логистических решениях. Кроме того обсуждались перспективы завершения строительства Кировского и Фрунзенского моста в Самаре и строительства самарского участка трассы Китай-Казахстан-Россия.

Источник: Департамент по информационной политике

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия