Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

23:11 04 июля 2012

Губернатор вручил дипломы выпускникам-отличникам СамГУ

Губернатор вручил дипломы выпускникам-отличникам СамГУ

4 июля в отеле "Холидей Инн" состоялась 7-я церемония чествования выпускников Самарского государственного университета, окончивших вуз с отличием. В мероприятии приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, мэр Самары Дмитрий Азаров и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. 

В этом году университет окончили 1730 человек, из них более 200 выпускников получили  "красные дипломы". "Сегодня очень необычный вечер. Мне впервые приходится вручать студентам дипломы, и это очень приятно. Я считаю, что у вуза прекрасная традиция", - отметил губернатор.

Николай Меркушкин поздравил выпускников-отличников с успешным окончанием вуза. "Вы получили диплом с отличием, а значит, вы - уже профессионалы. Вы - это золотой фонд специалистов, которые будут трудиться в разных сферах на благо Самарской области. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, за то, что вы держите эту высокую планку", - подчеркнул глава региона.

После окончания официальной церемонии студентам представилась возможность пообщаться с губернатором.

Так, выпускники СамГУ расспрашивали главу региона, есть ли, на его взгляд, различия между самарской и мордовской молодежью. Задавали и более серьезные вопросы о том, что Николай Меркушкин намерен сделать для региона в первую очередь.
Губернатор ответил, что в Самарской области необходимо подтягивать сферу ЖКХ и спорта, а также заняться ремонтом и строительством дорог. Кроме того, приоритетным направлением, по мнению главы региона, является развитие высоких технологий.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия