Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:30 05 июля 2012

Николай Меркушкин поздравил работников почты с профессиональным праздником

Николай Меркушкин поздравил работников почты с профессиональным праздником

5 июля, глава региона Николай Меркушкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 140-летию Самарского почтамта и Дню российской почты. Праздник для сотрудников ведомства состоялся в здании самарской филармонии.

Перед началом мероприятия губернатор подошел к стенду, где расписался на "юбилейных" конвертах, выпущенных специально к празднику. Свой автограф на них оставил также мэр Самары Дмитрий Азаров. Позже конверты будут переданы в музей Самарского почтамта.

Затем уже со сцены Николай Меркушкин поздравил почтовиков региона. "Я хотел бы высказать вам слова огромной благодарности за ваш труд. Вы не просто доставляете письма, но и выполняете важную социальную функцию. Для многих пенсионеров или инвалидов именно почтальон - это связь с государством. На селе работник почты - всегда уважаемый человек, которого знают все жители", - отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что в региональном филиале "Почты России" работает около 8 тыс. человек. "Не многие предприятия на территории Самарской области могут похвастаться такой численностью штата. Казалось бы, времена меняются, появляются новые формы связи, тем не менее "Почта России" развивается. Думаю, это связано с тем, что здесь работают творческие люди, которые успевают за этими переменами", - считает Николай Меркушкин.

Губернатор пожелал всем собравшимся успехов и благополучия, после чего вручил лучшим почтовикам почетные грамоты и благодарственные письма губернатора.

Директор УФПС Самарской области Нина Фитисова, в свою очередь, преподнесла главе региона подкову. "Для нас большая честь, что вы присутствуете на нашем торжестве. Уверена, это принесет нам удачу. А вам на счастье мы хотим подарить эту подкову", - сказала она, вручая символический подарок.

В планах Самарского почтамта - дальнейшее развитие. В этом году намечена реконструкция здания центрального почтамта, расположенного на ул. Куйбышева. Будет расширяться и спектр услуг почты.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия