Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:35 06 июля 2012

Николай Меркушкин вручил медали «За любовь и верность»

Николай Меркушкин вручил медали «За любовь и верность»

6 июля, в Самаре, в областной больнице им. Калинина чествовали крепкие супружеские пары. Поздравить тех, кто прожил в браке несколько десятилетий с наступающим Днем Петра и Февронии приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он вручил двадцати супружеским парам со всего региона медали "За любовь и верность".

Среди награжденных — супруги, прожившие вместе не менее 25 лет, известные среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добившиеся совместным трудом благополучия и воспитавшившие достойных детей. "Здесь одна медаль на двоих, а для каждого еще значок в виде ромашки — символа праздника", - сказал глава региона, вручая награды.

Губернатор поздравил приглашенных с Всероссийским днем семьи, любви и верности, который отмечается в этом году уже пятый раз. "Сильна и непобедима та страна, граждане которой бережно хранят семейные ценности, передавая их из поколения в поколение на протяжении веков. Крепкая, здоровая семья связывает воедино людей разного возраста, способствует сохранению и приумножению национальных традиций, позволяет уверенно смотреть в будущее. Семья должна оставаться одной из важнейших ценностей, ведь без нравственных основ общество не может быть здоровым", - уверен Николай Меркушкин.

Сегодня поддержке семьи правительство Самарской области придает особое значение. Одной из важнейших задач органы власти видят в организации помощи каждой конкретной семье, соблюдения прав ребенка.

Большое внимание оказывается поддержке института семьи — более 85% детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в приемных семьях. Поощряется в регионе и многодетность — в губернии проживает 13 тыс. многодетных семей.

"Мы будем всячески поддерживать институт брака и дальше, - подчеркнул глава региона. - Пропаганда семейных ценностей — одна из наших важнейших задач".

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия