Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:54 24 июля 2012

Губернатор Николай Меркушкин приобрел белый Lada Largus

Губернатор Николай Меркушкин приобрел белый Lada Largus

24 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин приобрел автомобиль Lada Largus. Для этого он приехал утром в официальный дилерский центр ОАО "АвтоВАЗ" "Самара-Лада", расположенный на ул. Алма-Атинской в Самаре.

Напомним, что о желании приобрести машину, которая производится на Волжском автомобильном заводе, глава региона рассказал еще в мае, во время рабочего визита на предприятие. Тогда Николай Меркушкин рассказал, что у него уже когда-то давно была "шестерка" и ему очень нравилась эта машина.

На этот раз его выбор пал на новую модель АвтоВАЗа Lada Largus. Николай Меркушкин осмотрел Lada Largus нескольких комплектаций и цветов. В конце концов он остановился на семиместном автомобиле в люксовой комплектации с рабочим объемом двигателя 1,6 л, стоимостью 449 тыс. руб. Он осмотрел двигатель, багажное отделение, а также сел на место водителя.

Глава региона остался доволен вместительным салоном и набором дополнительных опций. Lada Largus оборудован подушками безопасности водителя и пассажира системой ABS, бортовым компьютером, кондиционером и фирменной аудиосистемой и 4 динамиками, а также колесами с литыми дисками. "Есть ли здесь система креплений детских сидений?", - поинтересовался губернатор. Сотрудники центра ответили утвердительно.

Последний вопрос, который долго не мог решить глава региона - это был выбор цвета автомобиля: он колебался между белым и серебристым. Николай Меркушкин посоветовался по телефону с супругой, и в итоге выбрал автомобиль белого цвета.

Кстати, машину губернатор покупал для своей семьи. Этот автомобиль отправится в Саранск. "Хочу чтобы в Мордовии все видели, какие хорошие автомобили производятся на АвтоВАЗе", - отметил Николай Меркушкин.

Продажи Lada Largus стартовали 16 июля 2012 г. В центре "Самара-Лада" пока продано два автомобиля. В центр привезли еще девять машин. Очередь на покупку модели только в этом дилерском центре составляет 248 человек.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия