Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:11 01 августа 2012

Губернатор Самарской области встретился в Москве с Дмитрием Рогозиным и Виктором Вексельбергом

Губернатор Самарской области встретился в Москве с Дмитрием Рогозиным и Виктором Вексельбергом

Во вторник, 31 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел в Москве ряд рабочих встреч.

Утром состоялась встреча с первым заместителем председателя правительства России Дмитрием Рогозиным. Рассматривались вопросы перспективного развития предприятий Самарской области, производящих продукцию для оборонно-промышленного комплекса страны.

Особое внимание было уделено производствам аэрокосмического кластера. По итогам встречи приняты решения по поддержке ряда проектов "ЦСКБ-Прогресс", авиационного завода "Авиакор", ОАО "Кузнецов" и других предприятий области. Также были одобрены инициативы по совместной реализации социальных программ, в частности, по поддержке молодых специалистов и их семей.
С председателем совета директоров группы компаний "Ренова", президентом фонда "Сколково" Виктором Вексельбергом обсуждалась тема развития комплекса аэропорта Курумоч в рамках подготовки к проведению в Самаре матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, его соответствие высоким требованиям ФИФА. Затронуты вопросы реализации проектов в сферах ЖКХ и энергетики Самарской области.
Намечены планы по дальнейшему сотрудничеству резидентов самарского технопарка "Жигулевская долина", инновационных предприятий губернии с центром "Сколково".

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия