Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:52 03 августа 2012

Николай Меркушкин вручил почетные грамоты и ценные подарки заслуженным сотрудникам ООО «Самараавтожгут»

Николай Меркушкин вручил почетные грамоты и ценные подарки заслуженным сотрудникам ООО «Самараавтожгут»

В пятницу , 3 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил с 65-ти летием коллектив ООО "Самараавтожгут".

На этом предприятии трудятся преимущественно слабовидящие люди, которые производят жгуты к автомобилям Волжского автомобильного завода. Сейчас на заводе работают более 400 человек.

Торжественная церемония проходила в доме офицеров самарского гарнизона, куда пришли заслуженные работники завода. Начались праздничные мероприятия с театрализованного представления, в ходе которого за небольшое время была показана вся история предприятия начиная с 1947 года, когда на нем производились гвозди и картонажные изделия. Каждую сценку из жизни завода зрители встречали апплодисментами.

Затем началась официальная церемония. Генеральный директор ООО "Самараавтожгут" Александр Дорофеев поблагодарил собравшихся за многолетний труд и отметил, что в ближайшем будущем, благодаря содействию областного правительства, до 2016 года предприятие будет обеспечено заказами со стороны ОАО "АвтоВАЗ" на сумму 340 млн рублей в год.

Поздравил собравшихся и Николай Меркушкин. "Областное правительство всегда будет оказывать вам поддержку и мы вместе будем развивать предприятие. Жизнь не стоит на месте и необходимо переходить на новый уровень, чтобы быть конкурентоспособными. Завод должен поставлять на "АвтоВАЗ" такую продукцию, которая бы не уступала в качестве западным аналогам. Сейчас у Волжского автозавода есть определенные проблемы, связанные с поставкой комплектующих, так как требования, предъявлемые альянсом "Renault Nissan" очень высокие, поэтому вам ни в коем случае нельзя снижать качество своей продукции. Конечно, без модернизации производства поддерживать "марку" будет достаточно тяжело. Регионально правительство понимает это и будет делать все, чтобы предприятие работало на высоком уровне", - отметил губернатор.

В завершении церемонии глава региона вручил почетные грамоты и ценные подарки самым заслуженным сотрудникам ООО "Самараавтожгут".

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия