Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:08 11 августа 2012

Поздравление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина с Днем физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны физкультурного движения и любители спорта!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Спорт играет большую роль в жизни россиян - объединяет наш многонациональный народ, развивает чувство патриотизма, помогает укреплять здоровье граждан и добиваться успехов в работе.

Сегодня перед нами стоят задачи строительства и реконструкции физкультурно-оздоровительных комплексов, спортплощадок, существенного улучшения материальной базы спортивных школ. Это важное условие решения многих социальных проблем, формирования здорового образа жизни, воспитания, физической и нравственной закалки подрастающего поколения, организации досуга населения.

Не менее важен настрой тех, кто пришел в спорт по зову сердца и вкладывает в любимое дело всю свою душу. Это доказали выступления самарских олимпийцев и, прежде всего, успех нашего дзюдоиста Тагира Хайбулаева и его тренера Николая Петрова в Лондоне. Большие надежды мы связываем с участием наших спортсменов в Универсиаде в Казани и в Олимпийских играх в Сочи. Уверен, что под чутким руководством опытных наставников у нас вырастут настоящие чемпионы, победами которых будет гордиться Самарская область.

Ярким достижениям представителей губернии на международных соревнованиях будут способствовать массовое возведение в нашем регионе крупных и малых спортивных объектов, развитие детско-юношеского спорта, увеличение количества людей, регулярно занимающихся физкультурой. Этим вопросам мы и впредь будем уделять первостепенное внимание.

Сердечно желаю вам крепкого здоровья, энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых рекордов!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: Департамент информационной политики

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия