Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:57 23 августа 2012

Николай Меркушкин открыл форум "Все мы - Россия" в Саранске

Николай Меркушкин открыл форум

В четверг, 23 августа, самарская делегация под руководством губернатора Николая Меркушкина в Саранске принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных тысячелетию единения мордовского народа с народами российского государства. Визит в Мордовию начался для самарцев с посещения выставок "Живой истории страницы" в Мордовском краеведческом музее и всероссийских художественных выставок "Россия - - родина моя".

Центральные мероприятия прошли в республиканском театре оперы и балета. Здесь начал свою работу форум народов России "Все мы — Россия". Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в открытии форума.

"Праздник тысячелетия единения народов Мордовии и российского государства имеет глубокий смысл для дружбы между народами, укреплению российской государственности. Идею праздника поддержал и президент России Владимир Путин. Главная заслуга в том, что мордовский народ сумел сохранить свою самобытную культуру, свой язык", - подчеркнул Николай Меркушкин.

По мнению самарского губернатора, главная ценность нашей страны в том, что она многонациональная. "Сплоченность нашего народа — это залог могущества России", - заявил глава региона.

Глава республики Мордовия Владимир Волков поблагодарил Николая Меркушкина за поздравления и отметил, что на празднике присутствуют представители более 60 регионов страны. С праздником тысячелетия жителей Мордовии поздравил и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, который отметил, что такие праздничные мероприятия — уникальное событие не только в рамках Приволжского федерального округа, но и всей России.

Сразу после торжественной церемонии работа форума продолжилась на двух дискуссионных площадках: "Этнокультурное и религиозное многообразие России: вызов или конкурентное преимущество?" и "Политика согражданства: что объединяет граждан России".

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия