Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:16 28 августа 2012

Губернатор посетил школу и детский сад в Тольятти

Губернатор посетил школу и детский сад в Тольятти

В ходе рабочего визита в Тольятти во вторник, 28 августа, губернатор Николай Меркушкин посетил школу № 69. Это образовательное учреждение специализируется на обучении детей-инвалидов совместно с обычными учениками.

Директор школы Антонина Чурсина с гордостью продемонстрировала главе региона построенную этим летом новую спортивную площадку, на которой дети смогут поиграть в баскетбол и позаниматься на тренажерах. "Это строительство нам полностью профинансировал АвтоВАЗ", - рассказала директор.

Николай Меркушкин поинтересовался, какое покрытие положено на площадке и пропускает ли оно воду. Оказалось, что покрытие мягче, чем на обычных площадках – это сделано специально для детей с ограниченными возможностями здоровья. А для подтверждения наличия дренажной системы на площадку было вылито ведро воды, которая в течение минуты прошла сквозь покрытие спортобъекта.

Затем Антонина Чурсина провела для губернатора небольшую экскурсию по территории школы, рассказала, что обучение здесь проходят 402 ребенка, причем для детей с задержками развития сформированы специальные классы по 12 человек. Для детей-инвалидов, передвигающихся на колясках, лестница школы оборудована спецподъемником.

Также образовательное учреждение обладает возможностями для проведения дистанционного обучения при помощи интернета. Николай Меркушкин остался доволен увиденным, отметив лишь, что администрации школы следует устранить некоторые недочеты в благоустройстве.

Далее глава региона посетил расположенный рядом со школой детский сад № 198. Это дошкольное учреждение также специализируется на адаптации и развитии детей с задержками развития. Детсад оборудован специальным залом для работы психолога и кабинетами развивающего обучения.

Заведующая детским садом Елена Разумовская провела губернатора по всем кабинетам и группам детсада, рассказала о проведении индивидуальных и групповых занятий для детей, имеющих проблемы со здоровьем, и продемонстрировала специализированное оборудование.

"Для меня было очень важно послушать учителей, узнать проблемы, существующие в первичном звене.  В Тольятти к образованию очень творческий подход, но еще есть над чем работать. Например, связи школ с вузами и предприятиями должны быть плотнее", - отметил по итогам посещения образовательных учреждений Николай Меркушкин.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия