Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:52 30 августа 2012

Глава региона оценил условия тренировочной базы "Крыльев Советов"

Глава региона  оценил условия тренировочной базы

В четверг, 30 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил тренировочную базу футбольного клуба "Крылья Советов". Здесь его встретили председатель совета директоров клуба Алексей Чигенев, генеральный директор Денис Маслов и главный тренер команды Андрей Кобелев.

Прибыв на базу, губернатор сразу отправился на тренировочное поле. Денис Маслов рассказал главе региона, что в этом году здесь появились два новых тренировочных поля -100х70 м и 90х45 м. Николай Меркушкин спросил у Алексея Чигенева, где базируется детская футбольная школа. Чигенев сообщил главе региона о том, что школа будет располагаться на стадионе "Восход".

В этот момент на тренировочном поле находился основной состав футбольного клуба. Губернатор подошел к футболистам, поздоровался с ними, причем многих он уже знает по именам.

Затем Николай Меркушкин не удержался и пробил несколько 11-метровых ударов капитану самарского клуба Сергею Веремко. После этого капитан команды подарил губернатору именную игровую майку с номером 63, а вся команда сфотографировалась с Николаем Меркушкиным.
Глава региона пообщался с игроками, поинтересовался, есть ли у них проблемы, и получил ответ, что никаких особых проблем у них нет. Он пожелал футболистам удачи в предстоящем в воскресенье, 2 сентября, матче с махачкалинским "Анжи".

В разговоре с Алексеем Чигеневым Николай Меркушкин сделал акцент на необходимости подготовки местных кадров для флагманов самарского футбола. Кроме того, он заявил о необходимости развития первенства Самарской области по футболу.

После общения с игроками губернатор направился в клубную гостиницу. Здесь он осмотрел холл, где обычно отдыхают игроки, посетил гостиничные номера, в которых живут полузащитник Сергей Петров и главный тренер Андрей Кобелев. Осмотрев базу, Николай Меркушкин дал оценку условиям тренировочной базы "КС". "То, что я здесь увидел, соответствует требованиям команд самого высокого уровня", - заявил губернатор.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия