Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:55 01 сентября 2012

Николай Меркушкин поздравил жителей Новокуйбышевска с Днем города

Николай Меркушкин поздравил жителей Новокуйбышевска с Днем города

В субботу, 1 сентября, Новокуйбышевск отмечает 60 лет со дня образования. С Днем города новокуйбышевцев поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В поздравлении, направленном в адрес жителей, говорится: "Прошло всего шесть десятилетий с тех пор, как рабочий поселок Ново-Куйбышевский получил статус города.

Сегодня Новокуйбышевск – это крупный центр нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности региона, представляющий собой мощный территориально-производственный комплекс. Он играет важную роль в развитии экономики, транспортной инфраструктуры, здравоохранения, образования и культуры Самарской области.

Уверен, что у города блестящие перспективы. Его экономический и человеческий потенциал, консолидация всех сил городского сообщества вокруг приоритетных направлений развития позволяют решать самые сложные задачи в экономике и социальной сфере, добиваться новых значимых успехов в созидательной работе на благо жителей городского округа.

От всей души желаю вам, дорогие новокуйбышевцы, здоровья, мира, благополучия, процветания вашему родному городу и дальнейших успехов в вашей деятельности во имя великой России!"

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия