Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

20:50 06 сентября 2012

Николай Меркушкин предложил взять под патронаж "Единой России" подготовку страны к ЧМ-2018

Николай Меркушкин предложил взять под патронаж

В четверг, 6 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в Москве принял участие в работе бюро Высшего совета партии "Единая Россия". Это было первое заседание высшего органа партии в его новом составе.
Основной темой работы бюро стал анализ реализации в стране партийных проектов. Некоторые их них уже полностью выполнены. Другие только набирают обороты. Среди них в приоритетную реализацию выделены наиболее важные для населения проекты: "Детские сады - детям", "Новые дороги регионов России", "Безопасные дороги", "Чистая вода", проект по строительству доступного жилья "Свой дом".
Кроме того, в своем выступлении Николай Меркушкин предложил взять под партийный патронаж подготовку страны к проведению в 2018 г. Чемпионата мира по футболу. Выделение данного направления в отдельный проект позволит городам, принимающим матчи чемпионата, наиболее качественно и эффективно подготовиться к одному из самых грандиозных мировых спортивных событий.
Особую поддержку получил новый партийный проект "Российский лес". Его основной задачей является не только сохранение и восстановление лесных ресурсов страны. Руководители проекта предлагают разработать программу создания инфраструктуры для глубокой переработки древесины, которая до сегодняшнего времени экспортируется в основном качестве сырья. Председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов возглавит данный проект и лично представит его руководству страны.
На встрече также рассматривались предварительные итоги функционирования отчетно-выборной системы партии. Отмечено, что партийная жизнь значительно оживилась и вовлекает все больше новых инициативных людей.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия