Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:48 11 сентября 2012

Николай Меркушкин провел заседание попечительского совета "Крыльев Советов"

Николай Меркушкин провел заседание попечительского совета

Во вторник, 11 сентября, под председательством губернатора Самарской области Николая Меркушкина состоялось заседание попечительского совета ПФК "Крылья Советов". В повестке дня значились три вопроса. Так, члены совета рассмотрели итоги летней трансферной кампании клуба и обсудили параметры бюджета на сезон 2012/2013 гг.

Как сообщил председатель совета директоров "Крыльев Советов" Алексей Чигенев, трансферная компания прошла успешно. "На приобретение новых игроков в межсезонье было выделено 400 млн руб. Мы уложились в данную сумму и даже сэкономили — на трансферы было затрачено 374 млн руб.", - отметил Чигенев.

В то же время остается нерешенным вопрос наполняемости бюджета клуба в сезоне 2012/2013 гг. Привлечение средств не возможно без создания прозрачной системы финансирования.

Николай Меркушкин подчеркнул, что региональный бизнес также должен оказывать серьезную поддержку клубу. Речь идет не только о финансировании профессионального спорта, но и о развитии детских спортивных школ, строительстве спортивной инфраструктуры.

"Бизнес, который работает у нас в области, должен занимать активную социальную позицию. Если живешь и работаешь в этом регионе, необходимо думать не только об расширении источников доходов, но и настраиваться на созидательную волну. Это касается и развития профессиональных клубов, и массового спорта, спортивных школ", - отметил губернатор. 

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия