Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:38 14 сентября 2012

Губернатор Николай Меркушкин принял участие в открытии медицинской конференции

Губернатор Николай Меркушкин принял участие в открытии медицинской конференции

Губернатор Николай Меркушкин в пятницу, 14 сентября, посетил Самарский медицинский государственный университет, где принял участие в открытии всероссийской конференции с международным участием "Новое в травматологии и ортопедии". Мероприятие было посвящено 45-летию кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии СамГМУ.

Ректор университета Геннадий Котельников отметил, что за время работы кафедры защитили диссертации около 140 кандидатов и докторов наук, а по учебникам, написанным сотрудниками кафедры, учатся студенты во всех медицинских вузах нашей страны.

"Здесь работают специалисты самого высокого уровня, кафедра травматологии является одной из лучших в стране. Разработки СамГМУ были представлены на российской выставке по кластерной политике и получили там высокие оценки Минэкономразвития и Минпрома. Они могут применяться на практике и быть коммерциализированы", - отметил в приветственной речи Николай Меркушкин.

Глава региона сообщил, что в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" в Самарской области было освоено 15 млрд руб., в рамках модернизации системы здравоохранения израсходовано еще 11 млрд рублей. Результатом этой работы стало обновление на 60% медоборудования медицинских учреждений региона.

Губернатор поблагодарил участников конференции за работу на благо здоровья людей. "Есть очень много людей, которые нуждаются в вашей помощи. Значительное количество людей с проблемами здоровья благодаря вам живут практически полноценной жизнью", - заявил Николай Меркушкин.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия