Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:35 18 сентября 2012

Николай Меркушкин: "В матче "Мордовия" - "Крылья Советов" победил сильнейший!"

Николай Меркушкин:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал итоги футбольного матча между самарскими "Крыльями Советов" и саранской "Мордовией". Напомним, встреча состоялась в понедельник, 17 сентября, и в этом поединке сильнее оказались "Крылья". Итог - 3:2 в пользу гостей с берегов Волги.

"Игра была хорошая. И та, и другая команда старались, хотели выиграть. Игра получилась красивая, пять голов было забито. Победил сильнейший!", - отметил Николай Меркушкин. Глава региона выразил уверенность, что "Крылья" и в дальнейшем продолжат набирать очки.

Кроме того, Николай Меркушкин заявил о том, что сейчас ведется активная работа по привлечению спонсоров в клуб. "Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Правда, не все представители бизнеса относятся к команде так, как хотелось бы. Будем принимать меры", - заявил губернатор.

Также Николай Меркушкин признался, что в ближайшем будущем у команды может появиться так называемый "якорный" спонсор. В настоящий же момент клуб финансируется за счет средств областного бюджета. "Те задачи, которые ставились перед бюджетом в отношении "Крыльев", будут выполнены, чтобы клуб мог стабильно играть в премьер-лиге", - заметил Николай Меркушкин.

Глава региона пояснил, что в настоящий момент идет передача акций клуба в собственность области. По словам Николая Меркушкина, этот процесс завершится в течение 1-1,5 месяцев. Единственной проблемой в этом процессе губернатор называет тот факт, что акции были обременены.

Не обошел Николай Меркушкин и вопрос подготовки к предстоящему Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 г. 29 сентября в Москве будут определены города, которые примут матчи мундиаля. Губернатор выразил уверенность, что Самара войдет в число городов-участников.

В ближайшее время в областном центре пройдет тендер по определению компании, которая займется проектировкой стадиона. Причем, стоимость работ будет снижена приблизительно на 300 млн руб.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия