Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:01 18 сентября 2012

Николай Меркушкин: "Только дух и вера народа помогли сохранить Россию"

Николай Меркушкин:

Во вторник, 18 сентября, в Самарском театре оперы и балета прошла научно-практическая конференция, посвященная 1150-летию российской государственности, под названием "Исторический и духовный путь России: память поколений". Она также приурочена к 400-летию окончания смутного времени в государстве и 200-летию Бородинского сражения.

В конференции приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, митрополит Самарский и Сызранский Сергий, архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк и главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Коматовский.

Митрополит Сергий подчеркнул, что подобные конференции проводятся уже не в первый раз. "2012 год — год славных юбилеев государственности, великой победы над Наполеоном. Сегодня мы должны пробудить чувство ответственности у народа, чтобы укрепить русскую землю и сохранить в памяти поколений пролитую кровь наших сподвижников", - отметил Сергий.

Губернатор Николай Меркушкин напомнил, что с момента окончания смутного времени наша страна пошла по своему пути, и историю государства необходимо знать. "Именно из истории мы можем почерпнуть все то доброе и позитивное, что помогло нашей стране сохраниться. Только дух и вера народа России помогли сохранить страну", - заключил губернатор.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия