Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:49 27 сентября 2012

Опора страны. Николай Меркушкин вручил жителям губернии госнаграды

Опора страны. Николай Меркушкин вручил жителям губернии госнаграды

Губернатор Николай Меркушкин вручил государственные награды 30 жителям нашего региона. Торжественная церемония прошла в здании областного правительства. Среди награжденных — люди самых разных профессий: работники культуры и сферы ЖКХ, сельскохозяйственной отрасли и промышленных предприятий, врачи, спасатели.

Перед началом официальной части глава региона сердечно приветствовал собравшихся в зале. Он отметил, что все присутствующие своим упорным и самоотверженным трудом заслужили уважение своих коллег и всех сограждан.
Первыми были отмечены за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые успехи работники ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». За большой вклад в развитие ракетно-космической промышленности, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу орден Почета получил первый заместитель генерального конструктора «ЦСКБ-Прогресс» Александр Сторож. В ответном слове от имени всех работников предприятия, присутствовавших в зале, он выразил благодарность президенту и главе региона за высокие награды. «Наше предприятие всегда в поле зрения правительственных структур. И знаки отличия, которые мы сегодня получаем, - это оценка всего коллектива. Перед нами стоят серьезные задачи - до конца года намечено 10 пусков, в следующем году мы планируем заняться также еще и дистанционным зондированием Земли», - заявил Александр Сторож.
Семья Баулиных из Отрадного получила из рук губернатора медаль ордена «Родительская слава». Татьяна и Михаил Баулины вырастили и воспитали пятерых детей — четверо из них пришли на церемонию вместе с родителями. «Именно на такие семьи и должна равняться наша молодежь! Демографический вопрос - один из важнейших не только на региональном уровне, но и на федеральном», - подчеркнул Николай Меркушкин. Сами Бакулины рассказали, что растить детей было не в тягость, но многодетным семьям, конечно, требуется государственная поддержка - в первую очередь, помощь с улучшением жилищных условий.
Медаль «За отвагу» глава региона вручил начальнику отряда специального назначения Поисково-спасательной службы Самарской области Андрею Гольтяеву. С риском для жизни он проводил поисково-спасательные работы на месте крушения теплохода «Булгария» на самом проблемном и технологически сложном участке.
Губернатор вручил также Знак отличия «За заслуги перед Самарской областью» и почетные знаки губернатора «За труд во благо земли Самарской». Почетный знак - высшая награда руководителя региона - присуждается за значительный вклад в социально-экономическое развитие области. Почетных знаков были удостоены врио заместителя председателя правительства Самарской области Анатолий Головатый, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности региона Иван Миронов и замглавы Хворостянского района Александр Адоевский.
«От таких людей, как вы, зависит судьба и будущее не только нашей области, но и всей страны. Вы ежедневно помогаете сделать Россию крепче, создаете основу для промышленного роста, развития общества, воспитания нравственности. Мы гордимся вашим профессионализмом и самоотдачей. Спасибо за ваш труд», - сказал в заключение губернатор.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия