Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:59 01 октября 2012

Николай Меркушкин: "Поддержка пожилых людей относится к приоритетным направлениям социальной политики Правительства Самарской области"

Николай Меркушкин:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил ветеранов, представителей старшего покаления с Международным днем пожилых людей. В поздравление в частности говорится:

 

Уважаемые ветераны войны и труда, пенсионеры!

Вот уже третье десятилетие в первый день октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

Ваш неустанный труд позволили создать мощную экономическую и культурную базу региона. Мы гордимся вашими достижениями, ценим ваши заслуги перед страной, учимся у вас деятельной любви к родному краю, к Отечеству.

Поддержка пожилых людей относится к приоритетным направлениям социальной политики Правительства Самарской области. Но внимание со стороны государственных структур не заменит прожившим долгую и зачастую нелегкую жизнь соотечественникам человеческого тепла, общения с близкими, соседями, бывшими коллегами. Нам всем нужно чаще вспоминать такие слова, как добро, милосердие, сострадание, и в общении с престарелыми гражданами следовать зову сердца и души.

Находясь на заслуженном отдыхе, вы по-прежнему принимаете самое активное участие в жизни региона: занимаетесь общественной деятельностью и воспитанием подрастающего поколения. Примите искреннюю благодарность за ваш неоценимый вклад в развитие Самарской области и всей России!

Сердечно желаю вам здоровья, активного долголетия, энергии, оптимизма, благополучия, заботы и внимания близких людей!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия