Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

19:48 02 октября 2012

Николай Меркушкин: "В Самарской области будут учреждены специальные награды для учителей"

Николай Меркушкин:

Во вторник, 2 октября, после открытия нового энергоблока на Сызранской ТЭЦ губернатор Николай Меркушкин отправился в Драматический театр Сызрани. Здесь он поздравил учителей Юго-Западного образовательного округа с наступающим профессиональным праздником. Он обратился к педагогам, собравшимся в зале, с теплыми словами, пожелал им счастья и дальнейших профессиональных успехов.

Особо Николай Меркушкин остановился на мерах государственной поддержки работников отрасли образования, которые могут появиться в нашем регионе. Так, губернатор высказал мнение, что учителя, подготовившие победителей межрегиональных и международных предметных олимпиад, должны получать существенную прибавку к зарплате.

"Думаю, что ежемесячная надбавка должна выплачиваться в течение трех лет, чтобы педагог за это время мог подготовить новых победителей. Причем средства должны выделяться фиксированно и не зависеть от желания директора школы начислить тому или иному сотруднику премию", - заявил Николай Меркушкин.

Кроме того, глава региона рассказал, что в губернии может появиться награда "Заслуженный учитель Самарской области", а также ряд других госнаград. Эти заявления зал единодушно встретил аплодисментами. В заключение Николай Меркушкин еще раз подчеркнул роль учителя в воспитании подрастающего поколения, а значит, и в развитии всей страны.

Также педагогов со сцены Сызранского театра драмы поздравили председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Коматовский.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия