Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:15 05 октября 2012

Гордость губернии. Губернатор пообщался с почетными гражданами Самарской области

Гордость губернии. Губернатор пообщался с почетными гражданами Самарской области

Губернатор в неформальной обстановке, за чайным столом, встретился с почетными гражданами Самарской области. Выдающиеся жители губернии поделились с главой региона своими мыслями и проблемами, а губернатор пообещал заслуженным гражданам поддержку. На встрече было принято решение для более тесного взаимодействия создать специальный совет, куда войдут как почетные граждане, так и члены областного правительства.


Во встрече с главой региона приняли участие Герой Социалистического Труда Максим Оводенко, народный учитель СССР Евгения Аршлутова, главврач Тольяттинской городской клинической больницы №1 Виталий Гройсман, советник ОАО «Самаранефтегаз» Алексей Родионов, председатель совета директоров ЗАО «Самарская кабельная компания» Анвар Бульхин, председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний «Электрощит» Юрий Егоров и другие известные в губернии люди.


Николай Меркушкин тепло поприветствовал каждого из участников встречи и извинился за то, что не смог собрать всех за круглым столом раньше. «С другой стороны, я уже познакомился со многими из вас. С кем-то мы встретились в поле, с кем-то в областной думе, с кем-то на предприятии», - улыбнулся губернатор.


Алексей Родионов в свою очередь сообщил главе региона, что в зале собрались члены «Клуба почетных граждан». «Наш клуб был образован пять лет назад. Наша основная цель - сохранение и популяризация богатейшего опыта, накопленного выдающимися представителями Самарской области», - пояснил Родионов. Затем гости показали губернатору фильм о работе клуба.


«Для меня эта встреча - событие, - признался Николай Меркушкин. - Это новый стимул в работе на благо Самарской области и ее жителей. Каждый из вас оставил неизгладимый след в душах людей».


Глава региона подчеркнул, что опыт и пример почетных граждан губернии особенно важен для молодого поколения. Кроме того, по мнению Меркушкина, все собравшиеся в зале являются хранителями традиций губернии, и он в своей работе будет опираться на их опыт. «Мне нужна поддержка людей», - подчеркнул губернатор.


Для более эффективной совместной работы президент клуба Максим Оводенко предложил создать Общественный совет, куда бы вошли не только почетные граждане, но и представители областных властей. Губернатор согласился с данным предложением. Также в ходе встречи выдающиеся самарцы обратили внимание главы региона на ставший уже традиционным фестиваль документальных фильмов «Соль земли». Этот фестиваль носит статус международного и проводится с 2007 года благодаря энтузиазму клуба. Губернатор поддержал саму идею фестиваля и пообещал оказать ему поддержку. В ответ Анвар Бульхин передал на рассмотрение Николаю Меркушкину три эскиза главной награды фестиваля.


В беседе с Евгенией Аршлутовой глава региона сообщил, что областное правительство планирует ввести специальные звания для самых заслуженных людей губернии. «Я думаю, что стоит ввести такие звания, как «Почетный учитель Самарской области», «Почетный врач Самарской области» и так далее. Сейчас нужно подумать, как лучше реализовать эту идею», - сказал Меркушкин.


Встреча главы региона с почетными гражданами, в ходе которой стороны нашли для себя ответы по всем прозвучавшим вопросам, продолжалась около четырех часов.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия