Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:16 08 октября 2012

Николай Меркушкин поднялся на 11-е место в рейтинге информационной открытости лидеров регионов

Николай Меркушкин поднялся на 11-е место в рейтинге информационной открытости лидеров регионов

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин по итогам сентября занял 11-е место в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ. По итогам августа у него была 42-я позиция. Рейтинг составляет "Национальная служба мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований". Анализ проводится на основе коэффициента информационной открытости.

Этот показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью лидеров субъектов РФ к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в "Живом Журнале" или Твиттере. Таким образом, на верхние позиции рейтинга попадают не те лидеры, о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.
Напомним, что в ранее опубликованном рейтинге упоминаемости в СМИ глав российских регионов Николай Меркушкин также упрочил свои позиции. По итогам сентября он поднялся на шестую строчку в группе губернаторов по Приволжскому федеральному округу (рейтинг составляет компания "Медиалогия").

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия