Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:45 23 октября 2012

Николай Меркушкин: "Кандидатура Алексея Бендусова на пост ГФИ является оптимальной"

Николай Меркушкин:

Во вторник, 23 октября, после представления нового главного федерального инспектора по Самарской области Алексея Бендусова полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Николай Меркушкин прокомментировали его назначение.

"Жизнь идет, все меняется, в том числе сообразно задачам, которые ставит президент страны. В администрации Самарской области идет оптимизация аппарата. Моим распоряжением в связи с назначением на новую должность Владимир Коматовский был освобожден от должности ГФИ, - обратился к присутствующим полпред президента. - Алексей Бендусов работает в Самарской области уже шесть лет и зарекомендовал себя с положительной стороны, проявил себя достойно в самых сложных, экстремальных ситуациях. Я думаю, на этом историческом этапе его опыт будет востребован на должности ГФИ".
Губернатор Николай Меркушкин, в свою очередь, отметил, что прошедшие шесть месяцев на посту главы региона были для него, пожалуй, самым сложным временем. "Приходилось вникать в каждую деталь, и Алексей Иванович Бендусов, как порядочный человек, делал все для того, чтобы не было конфликтов и накладок", - отметил он.

Также Николай Меркушкин сообщил, что помимо Алексея Бендусова, на пост ГФИ рассматривались и другие кандидатуры, в том числе из Иркутска, но с самого начала кандидатура Алексея Бендусова была оптимальной. "Поэтому совместно с полпредом было принято решение о назначении на должность ГФИ именно его", - отметил глава региона.

Михаил Бабич поблагодарил за работу и Владимира Коматовского, отметив, что тот достойно проявил себя на том небольшом, но напряженном отрезке времени, в течение которого занимал должность, – это и президентские выборы, и смена губернатора Самарской области, и формирование новой команды в областном правительстве.
А глава региона сообщил, что статус руководителя департамента управления делами губернатора и правительства Самарской области, который занял Владимир Коматовский, будет повышен в связи с новыми задачами, которые придется решать на этом посту, главная из которых - подготовка к ЧМ-2018. "И я думаю, знания и компетенция Владимира Коматовского будут иметь здесь важное значение", - подчеркнул губернатор.
Алексей Бендусов поблагодарил полпреда и губернатора за оказанную поддержку. Комментируя СМИ сегодняшнее назначение, он отметил, что сегодня ГФИ является связующим звеном между федеральной властью и властью на местах и осуществляет взаимодействие между федеральными структурами и органами исполнительной власти Самарской области.

"Я приложу максимум усилий, чтобы наладить взаимодействие между федеральными структурами и командой губернатора. При полном взаимодействии с ними буду решать те задачи, которые будут поставлены как руководством страны, так и руководством Приволжского федерального округа, – это будут мои первые шаги", - заявил Алексей Бендусов.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия