Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

23:11 24 октября 2012

Глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию самарского почтамта

Глава региона  принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию самарского почтамта

В среду, 24 октября, прошла торжественная церемония открытия главпочтамта Самары. В ней приняли участие губернатор Николай Меркушкин, гендиректор ФГУП "Почта России" Александр Киселев, председатель губдумы Виктор Сазонов, депутат Госдумы Александр Хинштейн, глава города Дмитрий Азаров.

Почтовое отделение №99 находится в здании управления Федеральной почтовой связи Самарской области на пересечении улиц Куйбышева и Ленинградской. Здесь же располагается и самарский почтамт, который в этом году празднует свое 140-летие.

Напомним, летом этого года здание учреждения закрыли на капитальный ремонт. Оно было полностью реконструировано, но сохранило свою архитектуру.

"Это один из первых и значимых шагов в реализации федеральной программы развития почтовой связи в стране. Это здание было построено в 1865 г. и последние 40 лет практически не ремонтировалось. Сейчас же оно стало соответствовать самым высоким стандартам", - заметил Николай Меркушкин, поздравляя жителей города и сотрудников почтового отделения.

Глава региона особо отметил, что в зоне обслуживания почтового отделения №99 проживают около 57 тыс. человек и зарегистрировано более 3 тыс. организаций Самарского района. "Здесь предоставляются все услуги, которые в настоящий момент необходимы жителям города. Их более 70 - от традиционных до самых современных", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Губернатор заявил, что областное правительство совместно с федеральным предприятием "Почта России" будут продолжать реконструировать почтовые отделения по всей губернии. В завершение торжественной церемонии открытия самарского почтамта Николай Меркушкин и Александр Киселев погасили специальную почтовую карточку.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия