Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:03 01 ноября 2012

Николай Меркушкин выступил с рядом предложений на заседании правительства РФ

Николай Меркушкин выступил с рядом предложений на заседании правительства РФ

В четверг, 1 ноября, в Москве состоялось заседание правительства Российской Федерации под председательством Дмитрия Медведева. В ходе заседания были рассмотрены вопросы о проекте государственной программы "Развитие науки и технологий", о мерах, направленных на повышение бюджетной обеспеченности местных бюджетов, о деятельности Государственной компании "Российские автомобильные дороги" и ряд других.

"Вопрос повышения доходной базы местных бюджетов весьма непростой. Уровень жизни людей напрямую зависит от работы муниципалитетов, потому что качество и коммунальных услуг, и городского транспорта, свет, тепло и в домах, и в больницах, и в школах, чистота на улицах – все эти проблемы могут и должны решаться, естественно, не в московских кабинетах и даже не в кабинетах региональных начальников, а на местах и, конечно, при наличии необходимых средств, - отметил премьер-министр Дмитрий Медведев. - Проблема отсутствия ресурсов, скажем, даже более, может быть, остро – по сути, иногда хронического безденежья местного самоуправления, может быть решена только при наличии двух возможностей: во-первых, если мы будем наращивать доходы, расширяя перечень доходных источников, и, во-вторых, естественно, выравнивать ситуации из других бюджетов, повышая соответствующие дотации".

При рассмотрении вопроса по повышению бюджетной обеспеченности органов местного самоуправления с рядом предложений, направленных на увеличение поступления доходов в муниципальные бюджеты, выступил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия