Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:36 09 ноября 2012

Николай Меркушкин поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

Николай Меркушкин поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

В пятницу, 9 ноября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил сотрудников полиции с наступающим профессиональным праздником.

Торжественное собрание личного состава ГУ МВД России по Самарской области прошло в Театре оперы и балета. На входе в здание театра гостей встречал оркестр полиции. Представители этой профессии в праздничный день позволили себе расслабиться, много улыбались, радовались встрече с сослуживцами.

Саму торжественную часть государственным гимном открыл хор им. Милославова. Затем на сцену вышел глава региона. Он от всей души поздравил собравшихся в зале с грядущим праздником.

"Этот день отмечается практически всенародно. И я думаю, это хорошо, что полиция становится все ближе к людям и народ больше доверяет сотрудникам внутренних дел. Ведь ни одно государство, ни одно общество не может существовать без правоохранительной системы. Только действенная, эффективно работающая полиция может обеспечить порядок и достойную жизнь людям", - подчеркнул губернатор.

Отметил Николай Меркушкин и сложность службы в правоохранительных органах. "Я хотел бы выразить особую благодарность за вашу работу. Уверен, вы и дальше будете достойно нести свою службу. Государству нужны честные, порядочные и принципиальные люди. Именно поэтому капитан полиции получает заработную плату на уровне профессора — доктора наук", - пояснил он.

Кроме того, глава региона вручил шестерым сотрудникам полиции благодарности губернатора, еще семеро получили из рук Николая Меркушкина почетные грамоты. Все награжденные получили ценные подарки.

Обозначил Николай Меркушкин и задачи на будущее. "Перед нами стоят серьезные задачи. Мы должны искоренить в Самарской области явления, которые мешают людям жить, бизнесу функционировать, а молодежи строить свое будущее. Нам предстоит создать в Самаре европейские условия, в том числе и в смысле безопасности. Для наших жителей и для наших гостей", - рассказал глава региона.

В завершении своей речи губернатор пожелал собравшимся успехов, добра и благополучия. Вслед за ним, полицейских поздравлял начальник ГУ МВД по Самарской области Юрий Стерликов.

Он зачитал поздравительную телеграмму от министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. В ней глава МВД отмечает достойную работу самарской полиции, благодарит ветеранов и выражает уверенность, что личный состав министерства и дальше с честью будет выполнять возложенные на них функции. Юрий Стерликов вручил лучшим сотрудникам МВД по Самарской области государственные награды.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия