Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:36 13 ноября 2012

Николай Меркушкин: "Дмитрий Овчинников знает специфику региона"

Николай Меркушкин:

В завершение заседания областного парламента во вторник, 13 ноября, губернатор Николай Меркушкин прокомментировал новые кадровые назначения в правительстве региона.

Он представил депутатам их коллегу Александра Ларионова как врио министра лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды. "Окончательно этот пост он займет, когда пройдет согласование в федеральном министерстве, но предварительные переговоры на этот счет уже проведены", - сообщил губернатор.

Также глава региона пояснил причины, по которым выбор на пост вице-губернатора - руководителя администрации был сделан в пользу Дмитрия Овчинникова. "Это молодой и энергичный самарский руководитель. С учетом имеющегося у него потенциала и опыта предыдущей работы на посту министра, я думаю, он сможет работать эффективно и конструктивно", - заявил Николай Меркушкин.

Чуть позже в разговоре с журналистами губернатор сообщил, что на эту должность специально подбирался именно житель Самарской области.

"Здесь нужен был свой человек, который бы знал специфику региона и мог эффективно работать с местными общественными организациями, депутатами, кадрами. Любой человек со стороны был бы более слаб в этих вопросах, - пояснил глава региона. - Выбор в пользу именно Овчинникова был сделан в связи с тем, что он успешно более пяти лет работает на посту министра образования.

Николай Меркушкин также отметил, что в федеральном министерстве образования сложилось очень хорошее мнение о Дмитрие Овчинникове. "Он сумел провести модернизацию образования, в сравнении с другими регионами, достаточно оперативно и эффективно. Плюс к этому это молодой человек (ему 41 год), инициативный и активный. О нем я слышал очень хорошие отзывы от глав муниципалитетов, ректоров вузов. Я надеюсь, он будет работать на результат, необходимый Самарской области", - заявил губернатор.

Он добавил, что пока вопрос о кандидатуре нового министра образования не рассматривался. "В министерстве сформирована профессиональная команда и, думаю, сложностей в этой теме не возникнет", - заключил Николай Меркушкин.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия