Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:58 21 ноября 2012

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Дмитрием Азаровым

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Дмитрием Азаровым

Во вторник, 20 ноября, состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с главой Самары Дмитрием Азаровым, передает корреспондент Волга Ньюс.

В ходе встречи обсуждался процесс формирования городского бюджета на следующий год, основные направления бюджетной политики. В частности, речь шла о сокращении расходов на управление и концентрации на решении социальных вопросов.

Также в ходе беседы глава региона обсудил с мэром Самары вопросы жилищного строительства, переселения из ветхого и аварийного жилья и состояние дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Кроме того, Николай Меркушкин и Дмитрий Азаров обсудили изменения в заявке Самары к чемпионату мира по футболу в 2018 году. В ходе разговора глава региона подчеркнул, что территория Радиоцентра должна быть использована максимально рационально. Кроме нового стадиона, там должны появиться другие спортивные объекты, а также создана зона отдыха для горожан и гостей Самары.
.На встрече также обсуждались вопросы дошкольного образования, в частности необходимость ремонта и реконструкции детских садов для увеличения количества мест. Городом разработан комплекс мероприятий по ликвидации очередности в детские сады.

При поддержке областного бюджета их реализация позволит обеспечить в Самаре стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет уже в 2013 году.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия