Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:55 21 ноября 2012

Николаю Меркушкину вручили членский билет "Союза машиностроителей России"

Николаю Меркушкину вручили членский билет

21 ноября в ходе  заседание совета Самарского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России"  депутат Государственной Думы РФ Владимир Гутенев от имени председателя "Союзмаша" Сергея Чемезова вручил губернатору Николаю Меркушкину членский билет союза.

После приветственного слова Николая Меркушкина с отчетом о проделанной работе выступил председатель реготделения Союзмаша Владимир Аветисян. Как он отметил , Союз машиностроителей приступил к работе в конце 2008 г., в период кризиса. "Опыт работы в кризисных условиях показал, что для успешного развития машиностроения необходимо консолидированные усилия власти и бизнеса", - отметил Владимир Аветисян.

В качестве примера такой слаженной работы Владимир Аветисян привел меры по выводу из кризиса таких предприятий, как ОАО "АвтоВАЗ" и ФГУП "ЦСКБ-Прогресс". Председатель реготделения уверен, что развитие машиностроение возможно только при внедрении инновационных технологий.

Зампредседателя совета "Союза машиностроителей России" Владимир Гутенев в своем выступлении поблагодарил Николая Меркушкина за поддержку, которую он оказывает развитию промышленности.

Кроме того, Владимир Гутенев подчеркнул, что развитие крупных промышленных предприятий невозможно без кооперации с малым и средним бизнесом, который будет выступать поставщиками комплектующих. Гутенев заверил, что законодательная власть будет также оказывать содействие росту промышленного производства.

 

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия