Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:26 22 ноября 2012

Губернатор Самарской области Николай Меркушин наградил знаком отличия "Материнская доблесть" I и II степени 15 жительниц региона

Губернатор Самарской области Николай Меркушин наградил знаком отличия

В четверг, 22 ноября, в преддверии Всероссийского Дня матери в Самарской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное многодетным семьям. Поздравил собравшихся губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Мама — это самый дорогой для каждого из нас человек. Хочется сказать особые слова благодарности и уважения многодетным матерям, воспитавшим нескольких детей, особенно тем, кто берет в семью детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это огромный труд и терпение. Вы выполняете самую главную миссию на Земле — продолжаете человеческий род", - отметил глава региона.

Губернатор также отметил, что хотя в области и стране сохраняются негативные демографические тенденции, но рождаемость постоянно увеличивается, принимаются меры для поддержки семей. Выплачивается материнский капитал за второго ребенка, а в Самарской области выплачивается материнский капитал за третьего ребенка.

"С 1 января следующего года, помимо этой поддержки, за третьего и каждого следующего ребенка до достижения ими трех лет семье будет выплачиваться пособие в размере прожиточного минимума", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона сообщил, что в правительстве области готовятся изменения в программу по обеспечению жильем молодых и многодетных семей. "Предусмотрим меры по погашению части ипотечного кредита при рождении третьего и четвертого детей. А семьям, где шесть-семь детей, будем бесплатно предоставлять жилье. Им особенно нужна поддержка со стороны властей", - заявил губернатор.

Затем Николай Меркушин наградил знаком отличия "Материнская доблесть" I и II степени 15 жительниц Самарской области. По решению губернатора всем отмеченным данной наградой будет выплачена единовременная премия в размере 20 тыс. рублей.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия