Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:55 25 ноября 2012

Глава региона провел рабочую встречу с замгендиректора ГК "Ростехнологии"

Глава региона провел рабочую встречу с замгендиректора ГК

В пятницу, 23 ноября, в Москве губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с заместителем генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии" Владимиром Артяковым.

В ходе беседы обсуждалась роль предприятий госкорпорации в наращивании экономического потенциала губернии. На сегодняшний день в состав "Ростехнологий" входит целый ряд ведущих самарских предприятий авиационной, машиностроительной отраслей, оборонно-промышленного комплекса: "Авиаагрегат", "Гидроавтоматика", "Жигулевский радиозавод", "Экран", "Самарский электромеханический завод", "Кузнецов" и другие.

Глава региона и замгендиректора госкорпорации обсудили перспективы развития промышленных предприятий "самарского куста" "Ростехнологий", привлечение в этих целях дополнительных ресурсов, управленческих кадров, а также иностранных и отечественных партнеров и инвесторов.

Также были рассмотрены итоги работы расширенного совета регионального отделения "Союза машиностроителей России", который состоялся в Самаре в минувшую среду.

Николай Меркушкин и Владимир Артяков договорились о более плотном взаимодействии госкорпорации и регионального правительства в целях повышения эффективности промышленного производства, инвестиционной привлекательности региона и темпов развития экономики области в целом.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия