Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:27 29 ноября 2012

Губернатор ответил на вопросы редакторов четырех самарских телеканалов

Губернатор ответил на вопросы редакторов четырех самарских телеканалов

Николай Меркушкин встретился с редакторами четырех ведущих телеканалов региона: ГТРК "Самара", ТРК "Губерния", ТРК "Скат" и ТРК "Терра". Диалог главы региона с представителями электронных СМИ длился 1,5 часа.

В ходе разговора обсуждались актуальные вопросы развития губернии. Николай Меркушкин рассказал журналистам о подготовке региона к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 г., о необходимости активного участия Самарской области в федеральных программах, реконструкции дорожной сети. Также обсуждались взаимоотношения областных властей с главами Самары и Тольятти и новые принципы финансирования муниципалитетов.

Кроме того, губернатор рассказал о проектах по развитию экономики региона, заострив внимание на проблемах и задачах аэрокосмического кластера и агропромышленного комплекса. В очередной раз Николай Меркушкин подчеркнул необходимость наведения порядка в сфере ЖКХ и более рачительного использования бюджетных средств.

Интервью губернатора можно увидеть в эфире четырех телеканалов в четверг, 29 ноября:
- "Россия-24", ТРК "Скат" и ТРК "Терра" - в 18:00;
- ТРК "Губерния" - в 20:30 (повтор в субботу, 1 декабря, в 13:05).
В воскресенье, 2 декабря, в 10:20 в эфире ГТРК "Самара" в программе "Вести-Самара. События недели" будут показаны самые интересные моменты интервью.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия