Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:38 29 ноября 2012

Николай Меркушкин и Игорь Сечин провели рабочую встречу

Николай Меркушкин и Игорь Сечин провели рабочую встречу

В среду, 28 ноября, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с председателем правления ОАО "НК "Роснефть" Игорем Сечиным.

В ходе встречи рассмотрен широкий круг вопросов, связанный с эффективной и взаимовыгодной работой нефтяной компании в регионе.

Стороны обсудили вопрос повышения объемов работы дочерних предприятий "Роснефти", и, в частности, увеличение нефтедобычи на тех месторождениях области, которые раннее считались неэффективными и труднодоступными. Рассмотрена возможность участия "Роснефти" в проекте компании "Санорс" по созданию в Новокуйбышевске современного предприятия по глубокой переработке нефти.

Достигнута договоренность о переходе на новую систему работы предприятий отрасли, которая позволит увеличить объем поступаемых налогов в областной бюджет.

На совещании отмечена масштабная работа "Роснефти" по модернизации нефтеперерабатывающей и газоперерабатывающей промышленности в Самарской области. Это позволит предприятиям региона полностью перейти на выпуск бензина и дизельного топлива самого высокого стандарта Евро-5 с 1 января 2016 г., а газоперерабатывающим предприятиям - провести модернизацию существующих и строительство новых установок.

Также на встрече рассмотрены детали соглашения между Самарской областью и "Роснефтью" на 2013 г.

Николай Меркушкин подчеркнул, что правительство области будет оказывать необходимую поддержку компании в реализации проектов, связанных с созданием современной промышленной инфраструктуры.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия