Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

09:01 24 декабря 2012

Губернатор: "Важнейшее условие привлечения инвестиций - наличие в регионе развитой инновационной инфраструктуры"

Губернатор:

В пятницу, 21 декабря, в Казани губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в совете при полномочном представителе президента России в ПФО под руководством Михаила Бабича. Его основной темой стало обсуждение необходимых мер по улучшению инвестиционной привлекательности регионов Поволжья.

В ходе работы совета были выработаны предложения по совершенствованию нормативной базы, регулирующей вопросы государственной поддержки инвестиционных проектов, устранению административных барьеров и формированию комфортной среды для потенциальных инвесторов.

В своем выступлении Николай Меркушкин подчеркнул, что одно из важнейших условий привлечения инвестиций - наличие в регионе развитой инновационной инфраструктуры. Именно функционирование и качество работы различных институтов (таких, как венчурный фонд, особая экономическая зона, технопарк, корпорация развития и другие) определяет в итоге экономический потенциал территории.

В работе совета приняли участие представители министерства экономического развития России, губернаторского корпуса, депутаты Государственной думы.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия