Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:45 26 декабря 2012

Губернатор поручил обеспечить защиту от террора накануне новогодних праздников

Губернатор  поручил обеспечить защиту от террора накануне новогодних праздников

В среду, 26 декабря, состоялось завершающее в 2012 г. заседание областной антитеррористической комиссии. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратил особое внимание силовиков и властей всех уровней на необходимость недопущения чрезвычайных ситуаций.

"Впереди у нас Новый год. И важно сделать так, чтобы максимально предотвратить возможность возникновения опасности для людей. Должна быть обеспечена антитеррористическая защищенность объектов транспорта — железнодорожного, воздушного и не только, - подчеркнул губернатор. - Сейчас много людей посещает торговые центры, вещевые и продовольственные рынки. Будут проводиться массовые мероприятия на улицах. Поэтому все структуры, ответственные за обеспечение порядка и безопасности, должны сработать четко и оперативно".

Глава региона отметил, что характер опасности может измениться, но специальные службы должны быть готовы ко всему. Подчеркнув, что особую надежду возлагает на опыт членов антитеррористической комиссии, губернатор заявил, что пристальное внимание к ситуации должны проявлять не только силовые структуры, но и власть всех уровней.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия